В Смоленске полицейскими задержан подозреваемый в нападении на 8-летнюю девочку

Вечером 5 мая, около 21-30, в полицию обратилась жительница Смоленска, заявившая о том, что в подъезде одного из домов по улице Котовского неизвестный мужчина напал на ее 8-летнюю дочь, порезал ей спину. Дежурным на место происшествия незамедлительно были направлены ближайшие наряды полиции, следственно-оперативная группа. Нарядами полиции был блокирован район совершения преступления. Полицесйкими проводилась тщательная отработка близлежащих дворовых территорий, проверялись лица, схожие по приметам с нападавшим.

При проверке жилого массива сотрудники ОМОН обратили внимание на неизвестного мужчину, который под угрозой применения ножа пытался затащить в подъезд дома по улице Лавочкина молодую женщину. Незамедлительно он был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался житель г. Смоленска, 1981 г.р., ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности и хулиганство. Он признался в содеянном, пояснив, что случайно увидел девочку на улице, зашел за ней в подъезд, где ударил ножом. После этого злоумышленник убежал в сторону улицы Лавочкина, где под угрозой применения ножа пытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении проходившей мимо 32-летней женщины. В этот момент он и был задержан сотрудниками ОМОН.

У задержанного изъяты нож и пневматический пистолет. В настоящее время он задержан в административном порядке за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Девочка была доставлена в больницу. Ее здоровью ничего не угрожает.

Собранные материалы переданы в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области для принятия процессуального решения

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )