В Сызрани полицейские задержали автогонщика(Видео задержания)

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Сызранское», находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21099. В темное время суток транспортное средство медленно двигалось по жилому массиву от магазина, реализующего алкогольные напитки. Предположив, что водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения, полицейские приняли решение остановить машину.

Законное требование стражей правопорядка об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение, увеличив скорость. После непродолжительного преследования полицейские задержали его около одного из жилых домов на улице Комарова. У молодого человека, находившегося за рулем, действительно присутствовали внешние признаки алкогольного опьянения.
Видео преследования угонщика

Как установили полицейские, задержанный 1992 года рождения является жителем Сызранского района. Какие-либо документы на транспортное средство у него отсутствовали. Сотрудники ГИБДД определили владельца автомашины. 54-летний мужчина пояснил, что накануне оставил автомобиль в автосервисе для проведения ремонтных работ.

В ходе опроса задержанного полицейские выяснили, что молодой человек является работником автосервиса. По версии сотрудников органов внутренних дел, на рабочем месте он употреблял алкогольные напитки со своими знакомыми. После чего, увидев ключи, решил покататься на автомобиле.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Расследование продолжается.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )