Армавирские полицейские задержали предполагаемого закладчика наркотиков

При проведении оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Курорт-2016» сотрудникам армавирской полиции поступила информация о том, что 23-летний житель станицы Тбилисской распространяет наркотики на территории города Армавира.

В ходе проверки поступившей информации и проведения комплекса специальных мероприятий, подозреваемый был задержан с поличным в момент совершения очередной «закладки». В ходе обыска в съемной квартире многоэтажного дома, где временно проживал молодой человек, оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили и изъяли полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом и электронные весы. Как пояснил сам задержанный, в свертках находилось наркотическое средство, которое он приобрел через сеть Интернет и намеревался впоследствии продать. Также задержанный сообщил полицейским адреса тайников, в которых он успел спрятать наркотик.

Более 6 граммов изъятого вещества было направленно на исследование. Экспертизой установлено, что в пакете, находившемся при задержанном, был расфасован N-метилэфедрон общей массой более одного грамма. Содержимое остальных пакетов устанавливается.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру в отношении жителя Кубани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкции данной стать предусматривают максимально наказание до 20 лет лишения свободы. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )