Читинка арестована по подозрению в сбыте наркотиков

В Чите полицейские задержали молодую женщину, которая подозревается в сбыте синтетических наркотиков.

Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска УМВД России по городу Чите при поддержке бойцов спецназа задержали жительницу Читы, которая сбывала наркотики бесконтактным способом. Задержание произошло в тот момент, когда женщина забрала из тайника крупную партию наркотического вещества, чтобы в дальнейшем разложить так называемые «закладки» в разных местах города.

Полицейским в ходе проведения оперативно — разыскных мероприятий удалось обнаружить семь мест закладок, которые сделала подозреваемая и изъять наркотики до того, как о месте их расположения узнали покупатели зелья. Всего в ходе операции по пресечению преступного наркобизнеса оперативники изъяли 27 пакетиков с синтетическим наркотиком – это около 80 разовых доз на общую сумму более 50 тысяч рублей. Изъятые наркотики были замаскированы под черный чай, пакетики с которым в смятых пачках из-под сигарет разбрасывались в укромных местах.

В настоящее время в отношении задержанной 29-летней читинки за сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело, она арестована и помещена в следственный изолятор Читы. Сотрудники полиции устанавливают подельников задержанной сбытчицы и организатора наркотрафика.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )