ИСЛАМИСТЫ АТАКОВАЛИ АКТОБЕ (Видео Спец операции)

В Казахстане сегодня, 5 июня, развернулись трагические события. Группа преступников во весь голос заявила о себе в городе Актобе (Актюбинске), что на северо-западе страны. Есть сообщения, что это не обычные бандиты, а ваххабиты. Они ограбили оружейные магазины и захватили автобус с заложниками. По всему населенному пункту была слышна стрельба.

Оружие боевиками было захвачено в магазинах «Паллада» и «Пантера». На фотографиях хорошо видны лежащие на земле около полицейской машины люди, у которых, по всей видимости, руки связаны или в наручниках.
По не подтвержденной пока официальными органами информации, порядок в городе уже восстановлен, во время событий пострадали два человека.

По информации официального представителя МВД, задержан один из нападавших, трое убиты, один ранен. Нескольким преступникам удалось скрыться, проводятся меры по их задержанию.
По словам сотрудника станции скорой медицинской помощи города, в результате инцидента пострадали десятки человек. «Точные данные не могу сказать, все бригады заняты. Много бригад выехало, одна и та же несколько раз обслуживала. Больше двадцати человек есть раненых, по погибшим не могу сказать».
Жителям и гостям Актобе не рекомендуется покидать свои квартиры и гостиничные номера.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )