Ляшко бесплатно получил участок под Киевом

В 2008 году нардеп получил одно из самых дорогих угодий в Украине, как выяснили журналисты.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко бесплатно получил земельный участок размером в два гектара под Киевом. Соответствующие документы обнародовали в программе «Разведка с Жаном Новосельцевым“ на 17 канале.Как выяснили журналисты, Ляшко получил в 2008 году участок в селе Нижняя Дубечня Киевской области. В сюжете показали копию приказа райсовета, согласно которой земля принадлежит нардепу.
Такого же размера участки бесплатно выделили шести людям, связанным с ним. Среди владельцев участков в программе называют мать Ляшко Любовь Павловну, его однопартийца Алексея Ленского и кандидата в нардепы 2014 года Лолиту Федотову.

По данным программы, участок в селе является одним из самых лучших и дорогих в Украине. Здесь расположены два дома, огород и огромный пруд. Участок огражден высоким забором.В то же время охранник угодий сказал журналистам, что никогда не видел здесь нардепа. При этом он назвал владельцем участка экс-кандидата в депутаты райсовета Павла Кондратюка, который купил землю у нардепа. Стоимость участка — около полумиллиона долларов, отметили в сюжете. Ранее Ляшко отрицал владение участком под Киевом.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )