Люберецкие полицейские задержали злоумышленников, похитивших более 200 тысяч рублей из банкоматов

Двое москвичей в ночное время устанавливали в банкоматы устройство, которое задерживало в терминале банкноты при их выдаче клиентам. Улучив момент, злоумышленники появлялись и извлекали устройство вместе с купюрами.

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Люберецкое» задержаны двое жителей г. Москвы в возрасте 44 и 46 лет, подозреваемых в совершении серии краж денежных средств из банкоматов.

Злоумышленники в ночное время устанавливали в банкоматы специальное устройство, которое не позволяло выдавать банкноты клиентам банка, и фиксировало их в терминале. Через некоторое время мужчины возвращались и вытаскивали приспособление из банкомата вместе с не выданными денежными средствами. Таким образом, правонарушители похитили из 3 банкоматов, расположенных в г. Люберцы, более 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в помещениях банков, установили, и с поличным задержали подозреваемых. При личном досмотре у них оперативники изъяли часть денежных средств, самодельное приспособление для похищения денег, а также фомку и шило, используемые для его установки.

Следственным управлением МУ МВД в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )