Очередной коррупционный скандал в России (Видео)

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Коломенское» в ходе комплекса оперативных мероприятий выявлен факт получения взятки сотрудницей одного из районных отделов Управления федеральной службы судебных приставов России по Московской области»
Установлено, что 22-летняя злоумышленница, являясь приставом-исполнителем, получила через посредников денежные средства в размере 1 миллиона 850 тысяч рублей в качестве взятки от генерального директора одного из предприятий, расположенных на территории Московской области. Денежные средства были получены за бездействие по исполнительному производству в отношении коммерсанта.

Следственным отделом по г. Коломна ГСУ СК России по Московской области в отношении подозреваемой и её посредников – мужчин 33 и 42 лет возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 «Получение взятки должностным лицом, совершенное в особо крупном размере» и ч. 4 ст. 291.1 «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 и 12 лет соответственно.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )