В Тюмени задержали грабителей денег у пенсионеров (Оперативное видео)

Под предлогом продажи меда, они проходили в квартиру к потерпевшим. После чего, пользуясь отсутствием внимания хозяев, похищали сбережения.

На днях в полицию села Бердюжье обратилась пожилая женщина, которая рассказала, что под предлогом продажи меда к ней пришла в гости неизвестная. После ее ухода потерпевшая обнаружила отсутствие сбережений в размере 37 тысяч рублей.

Аналогичный факт был зарегистрирован в селе Вагай. Под предлогом продажи меда у пенсионерки 1920 года рождения злоумышленница мошенническим путем похитила денежные средства на сумму 17 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативных мероприятий накануне в областном центре группой немедленного реагирования задержаны по подозрению в причастности к совершению преступлений три жительницы Кабардино-Балкарской Республики 1979, 1978 и 1987 годов рождения, которые были доставлены в отдел полиции № 5 для дальнейшего разбирательства.

Другую группу задержал вчера днем на автодороге Тюмень-Омск экипаж ГИБДД. По предварительным данным пять неработающих жителей Кабардино-Балкарской Республики ходили по квартирам пенсионеров, предлагали купить мед, при этом внимательно следили, где хозяева хранят денежные средства, после чего, пользуясь отсутствием внимания потерпевших, похищали денежные средства и скрывались.
Фото преступников

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )