Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении мошенничества в особо крупном размере

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке ОМОНа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ были задержаны трое подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере»Как установили сотрудники полиции, злоумышленники в сети Интернет публиковали объявления, где предлагали на продажу различные виды товаров. Покупателям выставлялись электронные счета. 106 потерпевших перечислили более 23 млн рублей , которые злоумышленники снимали через различные банкоматы, а исполнять свои обязанности по договору не намеревались.

Во время обыска по месту жительства подозреваемых были обнаружены и изъяты печати различных организаций, многочисленные банковские карты.

По данному факту СЧ СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В настоящее время установлены и задержаны 3 подозреваемых. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )