Столичные полицейские задержали подозреваемого в сбыте около 150 кг концентрированных наркотиков

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО на улице Сретенка был задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств в крупном размере»
При личном досмотре у 22-летнего жителя Московской области было обнаружено и изъято неизвестное вещество. Согласно проведенному исследованию, изъятый материал является наркотическим средством – бутановой кислотой, весом около 100 граммов.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого в г. Мытищи сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 7 бочек, в которых хранилось около 150 кг концентрата наркотического порошка, содержащего аналоги мефедрона и 500 гр амфетамина.

По предварительным оценкам из концентрата в ходе дальнейшей переработки могло бы получиться более тонны наркотического средства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до двадцати лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )