Украинские нацисты хотят сжечь суд в Одессе(Видео)

Около 50 боевиков запрещенной в РФ группировки «Правый сектор», а также более ста представителей других националистических и «майданных» группировок во вторник вечером заблокировали здание Одесского апелляционного суда, где рассматривается жалоба адвокатов россиянина Евгения Мефедова. Его должны выпустить из-под стражи, однако радикалы угрожают поджечь суд, если в нем будет принято такое решение.

Евгений Мефёдов провел за решёткой более двух лет по сфабрикованному в его отношении делу о беспорядках 2 мая 2014 года, когда ультрас подожгли здание одесского Дома профсоюзов. Большинство из тех, кто оказался в СИЗО, являются активистами движения «Куликово поле», чьих товарищей националисты сожгли в здании.

Ранее суд распорядился поместить Мефедова под домашний арест, что вызвало бурю негодования у националистов. Как отмечают очевидцы, радикалы принесли к зданию суда покрышки и угрожают поджечь их. Они забаррикадировали мебелью комнату, где слушается дело, и не выпускают в туалет судей и россиянина.

Судьи, которым угрожают физической расправой, обращаются за помощью к полицейским, однако те хранят молчание и не пресекают действия злоумышленников, которые оказывают давление на представителей Фемиды. В зале судебного заседания уже возникло несколько стычек.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )