В Белгороде полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве

Полицейскими при поддержке сотрудников ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии РФ задержаны двое белгородцев и житель Прохоровского района, подозреваемые в совершении тяжкого преступления.

По предварительным данным, один из подозреваемых, 41-летний уроженец Прохоровского района Белгородской области, не поделил строительный бизнес с компаньоном и решил получить от него 700 тысяч рублей.

Для этого он за денежное вознаграждение попросил двух своих знакомых запугать бывшего партнера по бизнесу. Злоумышленники неоднократно избивали коммерсанта, требуя деньги и угрожая в случае отказа более жестокой расправой. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В ходе спецоперации, при передаче денег, оперативники уголовного розыска УМВД России по городу Белгороду при поддержке сотрудников ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации задержали подозреваемых.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство). Санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )