В Челябинской области сотрудниками полиции проведены мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов

2 июня 2016 года сотрудниками подразделений по противодействию экстремизму и вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Каслинскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществляющих незаконную трудовую деятельность на территории Каслинского района региона. Проверке были подвергнуты тепличные хозяйства, расположенные в 35 км в юго-восточном направлении от деревни Аллани.

В ходе мероприятий полицейскими выявлено 107 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в качестве овощеводов.

По результатам проверки составлено 59 административных протоколов, вынесено решений о наложении штрафов на общую сумму 106 тысяч рублей. Так, в отношении принимающей стороны составлено 47 административных протоколов по ч. 4 статьи 18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ) «Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета». В отношении шести иностранцев составлены протоколы по ч.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации», три привлечены к административной ответственности по статье 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности», еще три привлечены к административной ответственности по ч.1.1. статьи 18.8 КоАП РФ «Уклонение иностранным гражданином от выезда из Российской Федерации по истечению срока пребывания». Шесть административных материалов, предусматривающих выдворение иностранных граждан за пределы Российской Федерации, направлены в суд Каслинского района.

В ходе осмотра тепличного хозяйства были изъяты для исследования химические удобрения в жидком и порошкообразном виде в количестве 19 упаковок, которые направлены для исследования в Челябинский Агро-Инженерный университет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )