В Москве пойманы пособники ИГИЛ (Оперативное видео)

«Возбуждено уголовное дело в отношении уроженцев Средней Азии, которые организовывали незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации»
Сотрудниками ОЭБиПК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками уголовного розыска задержаны четырнадцать уроженцев Средней Азии, которые действуя от лица коммерческой организации, используя фиктивные реквизиты и печати организаций, за денежное вознаграждение организовывали незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Установлено, что злоумышленники изготавливали поддельные документы, якобы подтверждающие легальное пребывание в России иностранных граждан, и содержащих недостоверные сведения о местах их регистрации и работы.

В ходе обысков по месту жительства злоумышленников были обнаружены и изъяты офисная техника, документы, печати, свидетельствующие об изготовлении фиктивных документов, предназначенных для незаконной постановки на миграционный учет иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Установлено, что доход, полученный в ходе противоправной деятельности, составил более 150 миллионов рублей и все эти деньги уходили в Турцию

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )