В МОСКВЕ ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА

14 июня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось очередное заседание НАК.
В мероприятии приняли участие члены Комитета, полномочные представители Президента России в федеральных округах, ответственные работники федеральных органов исполнительной власти, представители правоохранительных органов и спецслужб.
На заседании рассмотрены вопросы организации и состояния деятельности антитеррористических комиссий в субъектах Южного федерального округа, дана оценка эффективности их работы и определены пути дальнейшего ее совершенствования.
А.В. Бортников отметил, что АТК в субъектах ЮФО в рамках решения задач, поставленных НАК, нацелены на активизацию работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта и топливно-энергетического комплекса, противодействию идеологии терроризма и недопущению вовлечения граждан в деятельность международных террористических организаций, снижению угроз, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Субъекты общегосударственной системы противодействия терроризму к настоящему времени в целом контролируют обстановку в округе и принимают меры по своевременному реагированию на предпосылки к ее осложнению.
В результате обсуждения были приняты решения, направленные на повышение эффективности работы антитеррористических комиссий и совершенствование их деятельности.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )