В ОРЕНБУРГЕ ОМОН ПРЕСЕК ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭТНИЧЕСКОЙ ОПГ(Оперативное видео)

В Оренбурге сотрудники полиции задержали этническую группу, совершавшую разбойные нападения на трудовых мигрантов

Сотрудники уголовного розыска МУМВД России «Оренбургское» при силовой поддержке ОМОН задержали пять участников этнической организованной группы, которые совершали разбойные нападения на трудовых мигрантов.

В отдел полиции города Оренбурга обратился житель республики Узбекистан с сообщением о том, что неизвестные у дома по улице Ткачева областного центра насильно посадили его и еще двух мужчин в автомобиль и, угрожая предметами похожими на пистолет и нож, похитили у потерпевших мобильные телефоны и деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками ОМОН злоумышленники были задержаны в момент совершения очередного преступления, ими оказались жители Соль-Илецка, некоторые из которых ранее были судимы за аналогичные преступления.

Кроме того, сотрудниками полиции установлено, что в этот же день участники организованной группы совершили еще несколько разбойных нападений на двух жителей республики Таджикистан, у которых также были похищены деньги и мобильные телефоны. Также установлено, что несколькими днями ранее ими было совершено еще два подобных преступления. Всего от рук злоумышленников пострадали восемь человек.

Совершая дерзкие нападения на трудовых мигрантов, участники этнической группы отбирали у потерпевших дешевые мобильные телефоны и небольшие суммы денег, имеющиеся у них на руках. Суммы похищенного составляли от 50 до 100 рублей, самая крупная сумма составила 4 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к другим преступлениям. Если кто-либо пострадал от действий указанных лиц, просьба обращаться в полицию.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )