В Оренбургской области полицейский зашел в горящий дом, чтобы спасти детей

Накануне вечером в селе Новоникитино Октябрьского района по улице Советской произошло возгорание жилого дома. В это время рядом находился полицейский группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания МО МВД России «Октябрьский» старшина полиции Алексей Нечаев. Увидев пожар, он сразу побежал к дому, чтобы оказать помощь.

Сотрудник полиции знал, что в доме проживает семья с маленькими детьми, попытался выяснить у матери где ее дети, но она находилась в шоке и ничего не смогла ответить. Так как в зоне видимости Алексея Нечаева детей не было, то он испугавшись за их жизнь, принял решение зайти в полыхающий огнем дом. Так как входная дверь была охвачена огнем, полицейский разбив окно вошел в дом.

Несмотря на сильное задымление и полыхающий огонь, он прошел по всем комнатам, чтобы проверить, есть ли кто-то в доме. К счастью, в доме никого не оказалось. Тогда Алексей Нечаев стал вытаскивать из горящего дома самое необходимое – документы, бытовую технику, детскую одежду. Прибывшие на место местные жители стали помогать Алексею Нечаеву вытаскивать из горящего дома вещи. Совместными усилиями удалось спасти часть имущества, а после и потушить возгорание.

Только выйдя из дома, Алексей Нечаев обнаружил, что на обеих ногах имеются сильные порезы. Врачами лечебного учреждения ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )