В Пермском крае вынесен приговор мошенникам (Видео с суда)

Долгое время женщина скрывалась от правоохранительных органов и была объявлена в федеральный розыск. В результате оперативно-разыскных мероприятий она была задержана в Санкт – Петербурге.

В Соликамске Пермского края вынесен приговор 52-летней местной жительнице по обвинению в серии преступлений, квалифицированных по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», совершённых в крупном и особо крупном размерах.

Данной гражданкой была организована туристическая фирма. В период с 2010 по 2014 год, являясь руководителем, она занималась организацией и оформлением заграничных поездок. Злоумышленница брала со своих клиентов предоплату, однако в ряде случаев условия договора не выполняла. В конечном счёте туристический продукт большинству граждан предоставлен не был. Среди пострадавших основную массу составляют пенсионеры и студенты.

Кроме этого женщина брала денежные средства в долг у своих знакомых и назад не возвращала, а также совершила противоправные деяния при продаже своей квартиры. Злоумышленница взяла предоплату с двух предполагаемых покупателей в размере 300 и 200 тысяч рублей. Однако в результате недвижимость была продана третьему лицу.

Общий причинённый ущерб составил порядка 7 миллионов рублей. Потерпевшими признаны более ста человек.

На стадии предварительного следствия гражданка незаконно покинула пределы Пермского края, в связи с чем была объявлена в федеральный розыск. Определить её местонахождение удалось в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, в результате сотрудниками уголовного розыска злоумышленница была задержана в Санкт – Петербурге.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным отделом МВД России «Соликамский».

Суд признал женщину виновной и приговорил к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания в доход государства назначен штраф в размере 600 тысяч рублей.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )