В Ростовской области полицейские задержали подозреваемых в серии разбойных нападений

«Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке СОБР Федеральной службы войск национальной гвардии РФ на территории города Ростова-на-Дону за серию вооруженных нападений задержана организованная группа»,В апреле 2016 года злоумышленники совершили ряд разбойных нападений на автозаправочные станции в городе, а также на территории Аксайского района, откуда похитили денежные средства. Кроме того, на счету группировки — ряд нападений с использованием огнестрельного оружия на индивидуальных предпринимателей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были установлены и задержаны участники этнической группы: 1984 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление, 1992 года рождения, ранее не судимый, уроженцы северного Кавказа. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции в результате проведенных обысков по месту жительства задержанных были обнаружены и изъяты автомат АКМ кал. 7,62 мм, патроны к нему, а также другие предметы и вещи, имеющие отношение к их противоправной деятельности.

Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по отработке задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений продолжаются.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )