В СИРИИ ПОСТРАДАЛИ ЧЕТВЕРО БОЙЦОВ СПЕЦНАЗА США (Видео)

В Сирии, в северной части страны, в результате боевых действий пострадали четверо американских спецназовцев. Военные специалисты были ранены шрапнелью во время обстрела их автотранспорта еще 9 июня, но общественности стало об этом известно только сейчас.
Так же, как сообщает The Times, американская армия понесла потери и в Ираке, где во время проведения военной операции погиб один военный специалист и двое солдат из отряда специального назначения, так называемых морских котиков. Согласно данным Пентагона, эта неделя выдалась особенно тяжелой для американской армии во обоих странах. Так, ранения разной тяжести получили 16 американских военных, в основном из обслуживающего персонала.
США разместили в Сирии 50 инструкторов спецназа в ноябре 2015 года. В апреле было объявлено, что еще 250 человек прибудут в Сирию, чтобы усилить курдских бойцов для наступления на столицу «Исламского государства» — город Ракку.

В мае газета Guardian распространила видео столкновения американских военных с боевиками ИГИЛ в Ираке, в котором погиб боец подразделения спецназа SEAL ВМС США Чарльз Китинг. Посмертно он был награжден посмертно Серебряной звездой за храбрость.
Однако в объявлении о его награждении говорилось не об обстоятельствах его смерти, а о бое в Сирии в марте этого года. В нем сказано, что Китинг «неоднократно подвергал себя огню противника из автоматического оружия, минометов и гранатометов» во время боя с боевиками ИГИЛ. Он вел контратаку, когда те послали навстречу смертника в начиненном взрывчаткой автомобиле.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )