В Сирии убит главный террорист из Дагестана АБУ ОМАР (Видео)

Боевики группировки «Файлак аш-Шам» обнародовали видео с убийством своих подельников во время совместного наступления. Бандгруппа из «Джейш аль-Мухаджирин» и ее главарь дагестанец были уничтожены «дружественным огнем» в провинции Алеппо.
Недавно стало известно, что взрывом ракеты TOW был убит командир «Джейш аль-Мухаджирин», дагестанский террорист Абу Омар ад-Дагестани и его подручные.
На кадрах хорошо видно, как бандиты наносят удар американской ракетой ПТУР по группе людей в военной форме. От взрыва мужчины разлетаются в разные стороны, а атакующие радостно кричат.
В начале боевики сообщили, что убиты солдаты Сирийской Армии, позже между бандформированиями начались «разборки» и «Файлак аш-Шам» заявили, что якобы случайно убили командира союзной группировки и его боевиков.
Оригинал ролика буквально взорвал арабские сети, за несколько часов набрав десятки тысяч просмотров, в комментариях сторонники боевиков пишут гневные сообщениях с требованием удалить видео с убийством своими своих же.

«Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар» («Армия переселенцев и помощников») ранее называлась «Катаиб аль-Мухаджирин» — группировка исламистских террористов в Сирии, воюющих против правительственных сил.
Бандгруппа была сформирована преимущественно из наемников, выходцев из стран бывшего СССР и уроженцев Кавказа (чеченцев, дагестанцев и др.), а также турок.
Группировкой раньше руководил известный чеченский террорист «Абу ‘Умар аш-Шишани» в результате раскола перешедший в ИГИЛ* вместе со своими боевиками.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )