В Вологодской области задержали наркоторговца (Оперативное видео)

Сотрудники полиции ликвидировали канал поставки и распространения наркотических средств на территории Вологодской области. В числе подозреваемых – две жительницы Череповецкого района и приезжий из Саратовской области.

В ходе оперативных мероприятий, проводившихся в Череповце, сотрудники полиции задержали 21-летнюю жительницу Череповецкого района. Девушка намеревалась сделать «закладку» с наркотическим средством возле подъезда одного из жилых домов в Центральном районе города. Подобные закладки предназначаются бесконтактной передачи наркотических средств от сбытчика приобретателю. При личном досмотре у злоумышленницы обнаружилось еще сорок пакетиков так называемых «курительных смесей».

Как оказалось, девушка действовала не одна, ее 26-летняя сводная сестра выступала в качестве сообщницы. В Череповце дамы проживали на съемной квартире. При личном досмотре второй задержанной было обнаружено свыше 400 граммов «смеси».

В дальнейшем было установлено, что наркотические средства поступали в Череповец из областного центра. Сотрудники полиции установили личность мужчины, который снабжал сестер криминальным товаром. Им оказался житель Саратовской области 1988 года рождения. По имеющейся информации, подозреваемый специально приехал в Вологодскую область в целях сбыта наркотических средств, для чего снял квартиру в Вологде. По месту своего временного пребывания в областном центре он и был задержан. При обыске в квартире правоохранители обнаружили «курительные смеси» и ряд других синтетических наркотических средств общей массой более 720 граммов, а также упаковочный материал для расфасовки.

Как пояснил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области Сергей Садов, в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства совершения преступлений.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )