В Харькове Азов и Правый сектор устроили нацистский марш

Активисты пытались сорвать форум предпринимателей, организованный его партией.
В Харькове около сотни представителей Правого сектора и Азова заблокировали вход в торговый центр Sun City. Об этом сообщила в Facebook группа НВР Правий Сектор — Харківщина.
Акция была направлена против проведения в здании форума предпринимателей, который организовала партия «Успішна країна», возглавлямая Александром Клименко.
Одновременно у входов в торговый центр находилось ятся около 30 полицейских в бронежилетах и касках.

Кроме того, во время митинга полиции сообщили о заминировании ТЦ. На место приезжали правоохранители с экспертами для проведения проверки.
В свою очередь, в партии «Успішна країна» заявили, что в связи с указанными событиями форум закончился через 20 минут после начала.
«Радикальные организации пытались сорвать форум с самого утра. Для этого использовали звонки с угрозами представителям СМИ, директору конференц-зала, а также нападения на активистов партии. К 15:00 у торгового центра собрались около 80 неизвестных, отметили в политсиле. При этом полиция блокировала вход на форум участникам-предпринимателям. В результате около 400 человек, которые собирались посетить форум, не смогли попасть в здание», — говорится в сообщении пресс-службы партии.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )