В ХОДЕ КТО, ПРОВЕДЕННОЙ НА ЮГЕ ДАГЕСТАНА СИЛАМИ ФСБ И МВД НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ ДЕСЯТЬ БАНДИТОВ

В Республике Дагестан органами ФСБ и МВД в ходе контртеррористической операции, направленной на подавление бандитского подполья на юге республики, были установлены и блокированы места, в которых скрываются вооруженные бандиты. Для их нейтрализации были предприняты активные меры силового характера.
В районе населенного пункта Ерси Табасаранского района силами спецназа ФСБ и МВД был уничтожен главарь бандитского подполья, действовавшего на территории южного Дагестана, Гасан Абудуллаев, 1977 г.р., известный под кличкой «Абу-Ясир». Он осуществлял руководство разрозненными группами бандитов и причастен к целому ряду кровавых преступлений. В декабре прошлого года он организовал обстрел посетителей крепости Нарын-Кала в Дербенте, в результате чего пострадало 11 человек; осуществил теракт на Джемикентском посту 15 февраля нынешнего года, когда погибли двое полицейских и 18 граждан получили ранения; 30 марта осуществил подрыв полицейского автомобиля у села Сиртич Табасаранского района, в результате чего погиб сотрудник МВД России.

Неподалеку от населённого пункта Касумкент Сулейман-Стальского района спецназом ФСБ была уничтожена группа из девяти бандитов. В районе произошедшего боестолкновения продолжается активная фаза спецоперации, осуществляется поиск пытающихся скрыться бандитов, устанавливаются возможные сообщники нейтрализованных преступников.
В ходе боестолкновений с бандитами погиб один сотрудник ФСБ и трое сотрудников МВД, пятеро бойцов спецназа получили ранения.
Национальный антитеррористический комитет выражает глубокое сочувствие родным и близким павших бойцов, благодаря их самоотверженным действиям удалось нейтрализовать матерых бандитов и предотвратить готовящиеся ими масштабные террористические акты.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )