В Ярославской области полицейскими задержана подозреваемая в совершении мошенничества

В конце мая в квартиру девушки 1993 г.р. на улице Доронина в г. Ярославле пришла неизвестная женщина и попросила оказать ей помощь. В ходе беседы женщина расположила к себе хозяйку и сообщила, что на нее наложена порча, от которой могут пострадать ее дети. Злоумышленница объяснила, что для проведения процедуры обряда нужно передать ей все деньги и ценности. У хозяйки наличных денег не оказалось, и она вынесла «целительнице» ювелирные украшения на общую сумму 76 тыс. рублей. Проведя указанный обряд, используя манипуляции с яйцом, гостья завернула драгоценности в бумагу, отдала сверток хозяйке и предупредила, что открыть его можно только через несколько часов, что та и сделала. Украшения женщина не обнаружила и сообщила в полицию.

Следственным отделом Отдела полиции «Фрунзенский» УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Фрунзенский» УМВД России по г. Ярославлю и УМВД России по Ярославской области установлена и задержана подозреваемая в совершении мошенничества жительница Ивановской области женщина 1975 г.р. Задержанной избрана мера пресечения арест.

В настоящее время полицейские проверяют ее на причастность к совершению других аналогичных преступлений

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )