Волгоградские полицейские задержали членов организованной группы (Оперативное видео)

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка МВД совместно со следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемых в серии мошенничеств, связанных с возмещением страховых выплат», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Установлено, что организатором группы является 30-летний волгоградец. Так же в группу входили трое жителей г. Волгограда и области в возрасте от 19 до 43 лет.

По предварительным данным, подозреваемые занимались инсценировкой дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей представительского класса. Члены организованной группы подготавливали заведомо ложные документы, согласно которым сумма причиненного от ДТП ущерба была завышена в десятки раз. В действительности же автомобили вообще не нуждались в ремонте, либо им требовался незначительный ремонт. Затем участники группы представляли документы в страховые компании, на основании которых возмещались компенсационные выплаты.

Злоумышленники были задержаны с поличным в Центральном районе г. Волгограда во время инсценировки очередного ДТП.

В ходе обысков у подозреваемых изъяты 1,5 миллиона рублей, около 200 банковских карт, документы на различные транспортные средства, компьютерная техника, сотовые телефоны, детали от автомобилей, фиктивная документация по обращениям в страховые компании, а также три автомобиля, которые использовались для инсценировки ДТП.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )