Впервые в Восточном военном округе пройдет Всеармейский конкурс «Снайперский рубеж-2016»

Впервые на базе Анастасьевского общевойскового полигона Восточного военного округа (ВВО) под Хабаровском с 7 по 10 июня пройдет Всеармейский конкурс полевой выучки снайперских подразделений «Снайперский рубеж-2016».

Снайперы продемонстрируют мастерство поражения целей из снайперской винтовкой СВД, пистолета ПМ, метания гранат РГД-5, а также уровень своей физической подготовки.

В ходе первого этапа конкурса военнослужащие будут состязаться в «снайперском биатлоне», выполнении упражнений «стрельба на зачет», «снайпер в обороне», «снайпер в наступлении» и «стрельба ночью».

Затем снайперам предстоит поражать воздушные цели, продемонстрировать навыки специальной стрельбы и стрельбы с выносом точки прицеливания.

На третьем этапе конкурса участники будут состязаться в снайперской эстафете.

Для проведения конкурса на полигоне Анастасьевский оборудовано 28 препятствий 7 видов, в частности, стена с проломами, забор, ров, проволочное заграждение, наклонная лестница, динамичная стена, завал из автомобильных шин и др.

Также на полигоне подготовлено более 50 огневых рубежей, на которых каждая команда в ходе соревнований выполнит по 80 выстрелов. Для этого заготовлено более 120 мишеней, в том числе имитирующих беспилотные летательные аппараты.

В состязаниях примут участие военнослужащие четырех военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск, военных вузов, представители ДОСААФ России, федерации высокоточной стрельбы России, а также Национальной гвардии. Всего – 12 команд (72 участника).

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )