ГУУР МВД России пресечены факты вымогательств в отношении предпринимателей

«Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России в одном из столичных ресторанов задержали двух участников этнической организованной группы, специализировавшихся на вымогательствах денежных средств у предпринимателей», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В марте этого года в полицию обратился директор фирмы, который сообщил, что неизвестные требуют у него почти два миллиона рублей за якобы оказанную юридическую помощь. Злоумышленники несколько раз избивали потерпевшего и угрожали расправой его семье.

ГУУР МВД России в результате проведенной работы были установлены личности членов этнической организованной группы. Оперативник под видом посредника бизнесмена встретился с подозреваемыми в ресторане, расположенном в районе Аэропорт на севере Москвы. После того, как состоялась передача требуемых денежных средств, злоумышленники были задержаны.

Участникам группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере». У полицейских есть все основания полагать, что на счету группы несколько подобных эпизодов.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )