В Воронеже полицейские задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками ОУР УМВД России по г.Воронежу с поличным задержана подозреваемая в незаконном обороте наркотиков. 31-летняя местная жительница.
На улице Плехановской она пыталась спрятать под деревьями несколько «закладок» с наркотиками. В ходе обыска у нее было изъято более 23 граммов героина.

Установлено, что злоумышленница осуществляла «закладки» наркотиков в разных районах областного центра. Через сеть Интернет она поддерживала связь с незнакомыми лицами, которые пересылали ей адреса нахождения оптовых партий наркотиков. Женщина находила их, после чего расфасовывала по сверткам и также оставляла в качестве «закладок».

В настоящее время подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )