Подмосковные полицейские задержали злоумышленников, которые под видом газовщиков обворовывали пенсионеров

Сотрудниками полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району совместно с коллегами из МУ МВД России «Одинцовское» задержаны трое жителей Смоленской области в возрасте от 28 до 44 лет, подозреваемых в совершении мошенничества и кражи.

Установлено, что злоумышленники в п. Селятино Наро-Фоминского района под предлогом замены газового оборудования проникли в квартиру 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны и, воспользовавшись невнимательностью пенсионера, похитили все его денежные накопления. Материальный ущерб составил 266 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий при изучении записей камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили и задержали правонарушителей. На момент их задержания все похищенные деньги они успели потратить на личные нужды.

Кроме того установлена причастность задержанных к мошенничеству, совершённому аналогичным способом в отношении 78-летней жительницы п. Назарьево Одинцовского района. Материальный ущерб составил более 320 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 «Кража, совершенная в крупном размере» и ст. 159 «Мошенничество, совершённое в крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )