Подмосковными полицейскими обезврежена группировка, занимавшаяся хищением денег с банковских счетов

Сотрудниками полиции ОМВД России по Солнечногорскому району задержаны двое уроженцев стран СНГ, местный житель и приезжий из Ульяновской области в возрасте от 32 до 39 лет, подозреваемых в попытке совершения кражи.

По оперативной информации злоумышленники установили на один из банкоматов в г. Солнечногорске специальное техническое устройство – «скиммер», которое позволяет получать сведения о счетах и ПИН-кодах банковских карт.

Полученные данные подозреваемые планировали использовать для изготовления дубликатов карт, с помощью которых впоследствии можно было совершать хищения денежных средств со счетов клиентов банка. Потенциальный ущерб составил более 5 миллионов рублей.

Злоумышленники были задержаны по горячим следам полицейскими, прибывшими по сигналу о срабатывании тревожной сигнализации в банке. У мужчин правоохранители изъяли поддельные банковские карты, травматический пистолет, ноутбук и компоненты скимминговых устройств.

По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на хищение в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )