Подозреваемого в мошенничестве с использованием сети Интернет задержали сотрудники уголовного розыска в Приморье

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение местного жителя о том, что он стал жертвой мошенника.

На место происшествия прибыла следственно-оператвиная группа. Полицейские опросили потерпевшего. Установлено: мужчина прочитал объявление в сети Интернет о продаже автозапчастей и комплектующих. Позвонив по указанному телефону, он договорился о приобретении автозапчастей.

Получив от потерпевшего денежные средства, продавец перестал выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Находке установили личность и задержали по подозрению в совершении мошенничества местного жителя.

В отделе полиции 30-летний мужчина дал признательные показания. Полицейскими установлена причастность задержанного к трем аналогичным преступлениям. Причиненный потерпевшим ущерб превысил 200 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Гражданам, пострадавшим в результате противоправных действий подозреваемого, полиция предлагает обратиться в дежурную часть ближайшего отдела внутренних дел либо позвонить по телефонам 8 (423) 68-77-89, 8 (423) 68-77-80 или 02 (для мобильных телефонов 020).

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )