Сотрудниками ГУНК МВД России задержаны участники транснационального наркосиндиката

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с подмосковными полицейскими на автодороге «Холмогоры» были остановлены две автомашины под управлением уроженцев одной из стран ближнего зарубежья. При досмотре автомобилей в специально оборудованных тайниках обнаружено наркотическое средство гашиш общим весом около десяти килограммов. Примерная стоимость изъятых наркотиков составляет более 8 миллионов рублей»

Сотрудники полиции задержали обоих водителей транспортных средств. В отношении них возбуждены уголовные дела и по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Были проведены обыски в квартире подозреваемых, где были обнаружены пакетики со смесью так называемого «СПАЙС» на сумму более 1млн рублей
По данным оперативников, задержанные входят в число активных участников транснационального наркосиндиката, поставляющего наркотики на территорию нашей страны. Один из злоумышленников является криминальным авторитетом в международной преступной среде.

Проводятся дальнейшие мероприятия, которые направлены на установление остальных участников преступной группы, причастных к организации канала поставки гашиша и спайса на территорию России.

оперативное видео

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )