Сотрудники уголовного розыска московской полиции задержали подозреваемого в тяжком преступлении

«Оперуполномоченные московского уголовного розыска в одной из деревень Липецкой области задержали подозреваемого в покушении на убийство. Мужчина около года скрывался от правоохранительных органов»
Летом прошлого года в парковой зоне района Солнцево на отдыхающих напал нетрезвый мужчина и нанес одному из них несколько ударов ножом. В результате у потерпевшего была отсечена кисть левой руки, повреждена нога. Нарядом скорой медицинской помощи он был доставлен в ближайшую городскую больницу и экстренно прооперирован. Потерпевший оказался сотрудником МЧС Воронежской области, который находился вне службы.

В тот же день ГСУ СК РФ по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Подозреваемый, скрывшийся с места происшествия на такси, был объявлен в розыск.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого, его местонахождение и задержали злоумышленника в Липецкой области.

Задержанный, 30-летний ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления житель Москвы, был доставлен в Солнцевский МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве и заключен под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )