В Архангельске окончено расследование уголовного дела о мошенничестве

Как сообщает МВД России в Архангельске окончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении серии мошенничеств.

По материалам следствия, с июня по октябрь 2015 года мужчина обманул восемь граждан, а также представителей товарищества собственников жилья, похитив у них в общей сложности более 220 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, мужчина размещал в средствах массовой информации объявления об оказании услуг по установке заборов, входных и межкомнатных дверей. После заключения договоров с клиентами, не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, злоумышленник получал от заказчиков в качестве предоплаты половину от оговоренной суммы, после чего скрывался. Для того, чтобы люди сразу не обращались в полицию, а у него была возможность скрыться, махинатор некоторое время поддерживал связь с обманутыми клиентами, обещая выполнить заказ, объясняя задержку временными жизненными трудностями.

Среди потерпевших от действий махинатора владельцы частных домов и дачных участков, а также участники ТСЖ, которым злоумышленник пообещал выполнить работы по установке входных дверей и приобретении строительного материала по более выгодной цене.

Полученные обманным путем средства обвиняемый тратил по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело окончено расследованием сотрудниками Следственного управления УМВД России по г. Архангельску и направлено в суд. Соответствующая статья Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Источник мвд.рф

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )