В Башкортостане полицейскими изъята крупная партия синтетических наркотиков

Сегодня ночью в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан было изъято свыше 1,2 кг сильнодействующих синтетических наркотиков.

Оперативными сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан была проведена операция по задержанию оптового поставщика наркотических веществ на территорию г. Уфы. В Калининском районе города оперативниками задержаны двое неработающих жителей республики.

При досмотре у 26-летнего мужчины полицейскими был обнаружен и изъят сверток, в котором находилось более 1,2 кг наркотиков синтетического происхождения. В его личном автомобиле найдена упаковка того же вещества и гашиша весом более 15 г. При досмотре второго задержанного полицейскими обнаружен и изъят расфасованный для розничной продажи наркотик общим весом свыше 10 г. Всего полицейскими было обнаружено более 40 свертков.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических веществ группой лиц в особо крупном размере».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )