В Белгороде полицейскими задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения

Белгородские оперативники задержали подозреваемых в разбойном нападении на пожилую женщину. Один из подозреваемых попытался скрыться в соседнем регионе, но был задержан.

В полицию обратилась 71-летняя жительница областного центра. Пенсионерка рассказала, что вечером на улице двое мужчин, угрожая ножом, открыто похитили все её сбережения — около 59 тысяч рублей, которые она сняла со сберкнижки. Потерпевшая смогла подробно описать приметы злоумышленников.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Одного из них стражи порядка задержали недалеко от места преступления. Им оказался безработный ранее судимый 33-летний белгородец, не имеющий определенного места жительства. У него обнаружили часть похищенных денежных средств – 3 тысячи рублей. Злоумышленник пояснил, что большую часть похищенного его подельник забрал себе, а ему отдал лишь 5 тысяч, 2 из которых он уже потратил на спиртное. Сейчас он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Второго подозреваемого в разбойном нападении — 37-летнего уроженца Томской области без определенного места жительства — сотрудники полиции сняли с поезда на одной из железнодорожных станций Воронежской области. Он будет доставлен в Белгород для проведения следственных действий. Часть похищенных денег — около 22 тысяч рублей — были изъяты.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )