В Челябинской области сотрудниками полиции и УФСБ пресечена деятельность группы, занимавшейся реализацией контрафактной алкогольной продукции

«Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из УФСБ провели 46 обысков в семи городах области, в ходе которых было изъято более 100 тысяч бутылок нелегального спиртного известных российских брендов, оклеенных поддельными акцизными и федеральными специальными марками», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Оперативное видео

Оперативные мероприятия были организованы в рамках возбужденного ранее Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области уголовного дела по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в организации незаконного бизнеса задержаны пять человек в возрасте от 37 лет до 51 года из числа руководителей и сотрудников региональной организации по реализации алкогольной продукции. По версии следствия, нелегальное спиртное сбывалось через сети магазинов алкогольной продукции.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных фигурантов, возможно причастных к криминальному бизнесу. В отношении пяти подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарий Ирины Волк


Источник МВД России

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )