В Иркутске предстанут перед судом члены организованной группы, обвиняемые в серии хищений денежных средств из банкоматов

«Сотрудниками СЧ СУ МУ МВД России «Иркутское» завершено расследование уголовного дела, в отношении участников организованной группы, обвиняемых в совершении краж денежных средств из восьми банкоматов», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники были задержаны по горячим следам сотрудниками оперативно-сыскного отдела МУ МВД России «Иркутское» при попытке хищения 4,5 миллионов рублей из терминала, находившегося в финансовом учреждении. Ими оказались двое иркутян в возрасте 40 и 44 лет.

Оперативниками собраны вещественные доказательства, среди которых похищенная кассета для денежных купюр от банкомата, а также одежда, маски и орудия преступления.

Следователи установили, что задержанные причастны еще к семи подобным фактам на территории Иркутска и Ангарска. В нескольких случаях нападавшие оказывали прибывшим по сигналу тревоги охранникам активное сопротивление, в том числе вооруженное.

За совершение преступлений, предусмотренных статьей 162 и частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Кроме того, членам организованной группы предстоит возместить нанесенный финансовым учреждениям ущерб в размере свыше шести миллионов рублей.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )