В Краснодарском крае полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Подозреваемый в грабеже более 2-х месяцев скрывался в лесу, а при задержании угрожал сотрудникам полиции применением оружия.

Оперативным сотрудникам Отдела МВД России по Гулькевичскому району поступила информация о месте нахождения подозреваемого в грабеже, объявленного в федеральный розыск. По версии следствия, в апреле 2016 года 49-летний местный житель ограбил своего знакомого, забрав у него деньги и документы. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», однако мужчина скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским стало известно, что разыскиваемого видели в одном из домов. По адресу незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска. Прибыв на место, оперативники установили, что подозреваемый действительно находится в доме. Заметив полицейских, мужчина заперся и сообщил, что начнет стрельбу если его не оставят в покое. В районе был введен план «Сирена», территорию оцепили, а на место происшествия прибыли дополнительные наряды полиции.

В ходе переговоров и наблюдения за подозреваемым было установлено, что никакого оружия при нем нет. Мужчина был задержан. Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что оружия у него нет, а угрозами он хотел просто напугать стражей порядка. Как оказалось, в течение двух месяцев он скрывался от полиции в лесу, периодически наведываясь в пустующий дом, принадлежащий его сестре. В ходе обыска в доме были обнаружены и изъяты части растения, предположительно конопли, которые мужчина сушил на печке. Изъятые растения направлены на экспертизу. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )