В США тысячные акции против убийства чернокожих(Видео)

Акции прошли спустя сутки после убийства пятерых полицейских в Далласе.
Тысячи людей вышли на улицы в США в знак протеста против убийства полицией двух чернокожих граждан на этой неделе.
Мирные демонстрации прошли в Атланте, Нью-Йорке, Новом Орлеане и нескольких других городах.
Акции прошли спустя сутки после убийства пятерых полицейских, которые следили за порядком на аналогичной демонстрации в Далласе.
Активист движения за гражданские свободы преподобный Джесси Джексон заявил, что нужно оплакивать смерти полицейских, но в то же время продолжать борьбу за прекращение «казней» чернокожих.На убийства в Далласе уже отреагировали оба главных претендента на президентское кресло в США.

По словам экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, этот инцидент должен обеспокоить каждого американца.
«Давайте будем честными, давайте признаем, что неявное предубеждение по-прежнему существует в нашем обществе, даже в лучших полицейских департаментах», — заявила она.
Клинтон считает, что американские власти должны разработать новые правила о допустимости применения силы полицией, а также должны делать больше для защиты полицейских.
Ее главный соперник, республиканец Дональд Трамп, опубликовал видео, в которым заявил, что американцы должны проявить солидарность с правоохранительными органами. Однако, по его словам, смерть двух чернокожих американцев от рук полиции демонстрирует, сколько еще работы предстоит сделать, чтобы каждый американец чувствовал себя в безопасности.
В Далласе в четверг пятеро полицейских были убиты и еще семеро получили ранения, попав под снайперский обстрел во время протестов против убийства полицией двух чернокожих граждан.
После многочасового противостояния с полицией подозреваемый — 25-летний Мика Джонсон — был убит при помощи взрывного устройства во время штурма здания, в котором он прятался.
Министр внутренней безопасности США подтвердил, что подозреваемый действовал в одиночку и не был связан с международными террористическими группировками.
Глава городской полиции сообщил о том, что Джонсон во время переговоров с полицией выражал намерение «убивать белых».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )