В Ярославле участковыми уполномоченными полиции по горячим следам раскрыт грабеж

21 июля, около 14.00, на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля неизвестный мужчина ударил работницу киоска, открыто похитил ее кошелек с денежными средствами в сумме 13500 рублей и попытался скрыться. Женщина выбежала из киоска и стала звать на помощь.

Это привлекло внимание участкового уполномоченного полиции старшего лейтенанта полиции Ерджаника Сименовича Игитяна, который, находясь в участковом пункте полиции, увидел в окно потерпевшую и убегающего мужчину. Полицейский незамедлительно бросился вдогонку. Через некоторое время Е.С. Игитяну вместе с подоспевшим помощником сержантом полиции Мухтаром Магомедовичем Газимагомедовым в близлежащих дворах удалось задержать злоумышленника и затем доставить в отдел полиции.

Подозреваемый в совершении грабежа местный житель 1990 г.р. ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Следственным отделом ОП «Заволжский» УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ. Ведется расследование.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )