В Ярославской области вычислили подозреваемого в мошенничестве в сети Интернет

Благодаря успешной работе сотрудников отдела «К» УМВД России по Ярославской области в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств с использованием сети Интернет.

Полицейскими установлен житель Ярославля — мужчина 1989 г.р., который, по версии следствия, в 2016 году в целях совершения мошеннических действий размещал информацию на сайте бесплатных объявлений в сети Интернет о продаже дорогостоящих товаров, в основном мобильных телефонов и фотоаппаратов. При этом указывал, что сам находится в городах Ярославской области: Данилов, Углич, Пошехонье, Ярославль.

В ходе общения с покупателями ярославец представлялся Вячеславом и предлагал внести оплату за товары на банковские карты, оформленные на подставных лиц. После получения оплаты товар отправлен не был, денежные средства не возвращены, а «продавец» переставал выходить на связь с покупателями.

Следственной частью СУ УМВД России по Ярославской области возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств. Установлено, что в объявлениях были указаны абонентские номера, оформленные на третьих лиц.

В рамках расследования по месту жительства подозреваемого проведен обыск, изъяты мобильные телефоны и банковские карты, с использованием которых совершались преступления. Установлено, что в результате мошеннических действий пострадали пятеро жителей в различных регионах России, в том числе в г. Москве, г. Самаре, г. Омске, Республике Коми.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Мужчине 1989 г.р. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские устанавливают его причастность к другим подобным преступлениям.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )