В Воронеже полицейскими предотвращен сбыт наркотиков синтетического происхождения

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ регионального МВД во взаимодействии с коллегами из ОП№6 УМВД России по г. Воронежу была получена информация о возможной причастности 22-летнего местного жителя к незаконному сбыту наркотических средств посредством сети Интернет. В ходе оперативно-разыскных мероприятий при сбыте 2,02 граммов наркотического вещества, производного N-метилэфедрона, путем закладки у дома по ул. Героев Революции подозреваемый был задержан.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли более 700 граммов наркотического средства синтетического происхождения, что составляет более 2000 разовых доз. Как установили полицейские, крупную партию наркотиков подозреваемый приобрел в столичном регионе с целью последующего сбыта.

По факту незаконного оборота дизайнерских наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )