Министр внутренних дел Германии предлагает частичный запрет паранджи

Министр внутренних дел Германии предлагает частичный запрет паранджи

Министр внутренних дел Томас де Мезьер вышел в пятницу с предложением в пользу частичного запрета паранджи на фоне ожесточенной национальных дебатов по интеграции.

«Мы согласны с тем, что мы отвергаем паранджу, мы согласны с тем, что мы хотим ввести законодательное требование, чтобы показать свое лицо в тех местах, где это необходимо для сосуществования нашего общества — за рулем, в государственных учреждениях, в ЗАГСе, в школах и университете, в государственной службе, в суде, «сказал он после встречи с региональными коллегами из своей консервативной партии.

Де Мезьер сообщил общественному телевидению «Мы хотим показывать наши лица друг к другу, и именно поэтому мы согласны с тем, что пора ставить жирную точку в мусульманской общине.

В четверг канцлер Ангела Меркель подвергла резкой критике консервативную исламскую одежду.В своем интервью издательству Redaktionsnetzwerk Deutschland Меркель рассказала » «С моей точки зрения, полностью покрытая одеждой женщина почти не имеет шансов интегрировать себя в Германии.Этот вопрос о нахождении правильного политического и правового баланса — и министр внутренних дел Томас де Мезьер имеет мою полную поддержку в поиске решения,» сказала Меркель.

Как говорят многие эксперты позиция де Мезьер представляет собой компромисс с консерваторами в преддверии двух ключевых государственных выборов в следующем месяце, в котором правая популистская альтернатива для Германии (ФАР) партия,делает все возможное чтобы набрать больше голосов на выборах .

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )