Министр ВВС США назвала Россию главной угрозой

Министр ВВС США Дебора Ли Джеймс назвала Россию главной угрозой для своей страны. Об этом она заявила в видеоинтервью Fox News.
«Я думаю, что Россия — угроза номер один. (…) У нее есть ядерное оружие и в каком количестве нам точно не известно , да и ведет она себя в последнее время очень агрессивно в отношение США», — заявила министр.
По ее словам, Москва испытывает новые образцы вооружения, которые вызывают обеспокоенность у Вашингтона и его союзников. Одна из самых последних разработок лазерное оружие и мы не знаем против кого она может применить.
Ли Джеймс рассказала, что только что вернулась из Украины, которая «страдает от нелегальной оккупации Крыма» и нарушений перемирия на востоке страны. Ответственность за страдания людей, полагает министр, частично лежит и на России и российским народом который поддерживает своего лидера.
По версии министра, увеличение числа военнослужащих поможет США противостоять не только России в Европе и других регионах мира, но и террористической группировке Исламское государство, а также КНДР. Кроме того, эта мера, по ее мнению, позволит не разгореться конфликту в Южно-Китайском море.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )