Ограбление салона сотовой связи (Видео)

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Щелковское» задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в серии разбойных нападений.

Установлено, что злоумышленник в вечернее время в медицинской маске и темных очках ворвался в помещение салона сотовой связи и, угрожая продавцам оружием, похитил из кассы денежные средства.

По данному факту следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В ходе изучения записи камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торговой точки, оперативники установили и задержали правонарушителя, который готовился совершить очередное ограбление.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено и изъято: медицинские маска и перчатки, пневматический пистолет, солнцезащитные очки.

Уже доказана причастность задержанного к совершению 3 эпизодов противоправной деятельности на территории Щелковского района. Общая сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )