Сотрудниками МВД России задержаны члены организованной группы, подозреваемые в сбыте контрафактной табачной продукции

«Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из ОЭБиПК УВД по ТиНАО задержан уроженец Саратовской области, входящий в состав организованной группы, которая занималась перевозкой и сбытом табачной продукции иностранного производства, маркированной федеральными специальными марками, не соответствующими аналогичным образцам продукции Гознака»
В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий оперативники задержали других членов группы. Ими оказались трое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа и ближнего зарубежья.

В ходе обыска квартиры, расположенной в подмосковном Раменском, где проживали подозреваемые, было изъято еще свыше 40 тысяч пачек немаркированной табачной продукции, готовой к реализации.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», и им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )