Сотрудники ГУУР МВД России задержали подозреваемого в незаконном хранении раритетного оружия

«Сотрудники ГУУР МВД России совместно с московскими коллегами задержали мастера-ювелира, который в помещении ювелирной мастерской переоборудовал рабочее место под незаконное изготовление и переделку огнестрельного оружия, боеприпасов и иных средств поражения. У задержанного обнаружено и изъято значительное количество восстановленного оружия и его основных частей»
Среди изъятого восемь пистолетов, в том числе ПМ и ТТ, четыре револьвера, три винтовки неустановленного образца, две гранаты Ф-1, более двух с половиной тысяч патронов различного калибра (специальные и бронебойные) и 23 приспособления для бесшумной стрельбы.

Все изъятое направлено на исследование экспертам-криминалистам. Сейчас оперативники устанавливают источники приобретения оружия.

Дознавателями в отношении ювелира за незаконное хранение оружия возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч. 1 УК РФ. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 223 УК РФ «Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей». В отношении мужчины избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )